Изготовление печатей и штампов для школы. Печати удостоверяют оригинал документов. Он нужен для перенесения набора информации с оттиска на бумагу, картон и другие поверхности. В том числе его используют для оптимизации процессов документов оборота.

Главное отличие между этими инструментами в юридической силе. Если печать придает бумагам официальный статус и ее достаточно для соглашения, то штамп всего лишь равняет документы и указывает их какой то фирме или учреждению.

Именно поэтому для юридического лица обязательно наличие собственной печати. Помимо этого для ее изготовления нужно показать документы о том, что компания действительно была зарегистрирована.

Если заказывать подобный оттиск можно только в организациях, то которые официально занимаются изготовлением печатей, — мастерских. В противном случае печать будет недействительной.

Как и все документы, заверенные ей. Штамп же делают по желанию. Приобрести его можно в канцелярском магазине.

В случае утери печати нужно обратиться в государственный орган. Чтобы ее немедленно убрали и заменили новой. Утеря штампа не влечет никаких правовых последствий. Также его не нужно уничтожать после выхода из строя.

Штамп обычно ставят в пустом пространстве документа в верхнем левом углу. В том числе внутри свободных полей можно дописывать разную дополнительную информацию. Это может быть:

Во-первых дата выдачи документа;

Во-вторых номер исходящего документа;

В-третьих Ф.И.О. лица, выдающего документ.

Печать обычно ставится поверх подписи. Она не нуждается в какой-либо дополнительной информации.

Перейти на главную — изготовление печатей и штампов

Вы можете заказать штампы и печати у нас. Заполните форму заявки на сайте или позвоните нам по номеру ниже. Также вы можете отправить фото или скан фото нам на почту


Изготовление печатей и штампов для школы
Изготовление печатей и штампов для школы

ДЛЯ ЗАКАЗА РЕКЛАМНОГО ШТАМПА ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОНЛАЙН-ФОРМОЙ ЗАКАЗА